Нижегородцы приглашены в путешествие по «5 континентам»

Нижегородцы приглашены в путешествие по «5 континентам»

Блеск, восторг, буйство красок и феерия света, бесподобные трюки, торжество фантазии и зашкаливающие эмоции: в минувшую субботу в Нижегородском цирке начались показы нового шоу «5 континентов» от продюсерского центра Гии Эрадзе «Королевский цирк» и Российской государственной цирковой компании.

Публика ждала артистов с нетерпением: билеты на премьерные спектакли закончились задолго до их начала.

– Для нас приезд шоу Гии Эрадзе всегда большая честь и радость, – признается директор Нижегородского государственного цирка Тамара Бортникова, – потому что это всегда аншлаги и счастливые зрители. 

Множество поражающих воображение номеров объединены общей сюжетной канвой путешествия по пяти континентам. Заслуженный артист России, художественный руководитель продюсерского центра «Королевский цирк» Гия Эрадзе объединил в блистательном шоу великие цивилизации мира.

– С шоу «5 континентов» мы не были в Нижнем Новгороде четыре года и сейчас привезли абсолютно обновленную программу, – говорит Гия Эрадзе. 

Кстати, именно с «5 континентов» 23 года назад начиналась творческая жизнь продюсерского центра «Королевский цирк». Некоторые артисты, тогда еще совсем молодые, только начинавшие свою большую карьеру, сегодня продолжают выходить на арену уже в «звездном статусе»: все они – артисты Росгосцирка и все эти годы живут в неизменно динамичном режиме, творчески развиваясь и поражая публику всё новыми и новыми трюками.

– Знаете, не прошло ни одного месяца, чтобы мы что-то новое не создали для российского цирка – новые номера, новые аттракционы, – признается Гия Эрадзе. – За то время, что нас не было в Нижнем Новгороде – я имею в виду «5 континентов» – мы успели побывать на международном фестивале в Монте-Карло, где конному аттракциону «Русь», участвующему в программе, была присуждена высшая награда – «Золотой клоун». Также мы поучаствовали во многих  престижных российских фестивалях, и в них тоже получили высшие награды.

Что же ждет зрителей шоу?

Настоящий цирк, цирк с большой буквы в полном смысле этого слова. Это уникальный аттракцион обладателей титулов «Принцесса цирка» и «Дрессировщик года»  Андрея Широкалова и Наталии Губановой – их не было на арене Нижегородского цирка более семи лет. Они выйдут с 12 грациозными и грозными хищниками в уникальном аттракционе «Баро­неты». 

Порадует и впечатлит зрителей большой аттракцион с медведями «Цыганская свадьба» от Алексея и Екатерины Плотниковых, созданный с большим юмором и неподдельной любовью. 

Один из эксклюзивных аттракционов, «гвоздь» шоу – номер с канадскими бизонами Рустама Газзаева. На манеже будут работать пять огромных бизонов. Аттракциона, подобного этому, нет во всем бывшем СССР.

Будут большие групповые номера с участием акробатов, жонглеров, эквилибристов. Легендарный полет «Жар-птицы». Красивейший, драматургически выстроенный номер «Золотые рыбки» в чаше с водой. 

Мария Федотова. Фото Киры Мишиной.

Следите за нашими новостями в удобном формате