Нижегородские газовики провели уроки безопасности в школах

Нижегородские газовики провели уроки безопасности в школах

«Газпром газораспределение Нижний Новгород» проводит профилактику безопасного пользования газом среди школьников Нижегородской области. 

На этой неделе для учеников 7-го класса школы № 9 Дзержинска урок на тему «Безопасное пользование газом в быту» провел директор филиала в  ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» в городе Дмитрий Заварзин. 

Ученики узнали о происхождении, добыче, свойствах природного газа, а также о правилах безопасного пользования газом в бытовых условиях и обращения с газовым оборудованием. Отдельное внимание специалисты уделили информированию детей и подростков о действиях при обнаружении запаха газа. В завершение урока специалисты «Газпром газораспределение Нижний Новгород» показали школьникам тематические ролики и ответили на вопросы детей. 

«Мы регулярно рассказываем в школах о мерах безопасности при обращении с плитой или колонкой. Дети порой остаются дома одни, самостоятельно разогревают обед, поэтому должны знать основы обращения с домашними газовыми приборами и алгоритм действий при обнаружении запаха газа», - отметил Дмитрий Заварзин.

Источник информации – пресс-служба «Газпром газораспределение Нижний Новгород»

Следите за нашими новостями в удобном формате