Евгений Люлин: «Сегодняшние чемпионы Нижегородской области – будущее нашего баскетбола»

Евгений Люлин: «Сегодняшние чемпионы Нижегородской области – будущее нашего баскетбола»

6 марта председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин наградил игроков и тренеров лучших команд регионального финала школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». 

Награждение прошло в перерыве матча «Пари-НН» - УНИКС. В церемонии также принял участие президент баскетбольного клуба "Пари Нижний Новгород" Сергей Панов.

В нынешнем сезоне Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ» приняли участие максимальное количество команд, чем за все предыдущие сезоны – 535. Впервые в чемпионате участвовали спортсмены из Большемурашкинского, Дивеевского, Краснобаковского, Краснооктябрьского и Спасского районов. Рекордсменом по числу заявленных школ в этом году стал Автозаводский район Нижнего Новгорода - 30 команд юношей и 6 команд девушек.

Осенью прошлого года команды играли на муниципальном этапе, после чего сильнейшие баскетболисты прошли в дивизиональный этап, где уже определили участников регионального финала. В числе победителей – команды из нижегородских школ № 183 и № 21.

«За этими ребятами – будущее нижегородского баскетбола! Они в очередной раз доказывают, что этот вид спорта – один из самых популярных в нашем регионе. И выводят его на новый, качественный уровень. Это, в том числе, заслуга тренеров. Я обожаю баскетбол за динамику и страсть и особенно приятно, когда этим живёт молодёжь. Уверен, в области появится ещё немало талантливых команд и школа баскетбола продолжит развиваться», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В ближайшее время юные спортсмены, получившие титул чемпионов Нижегородской области, представят регион в финале Приволжского Федерального округа.

Источник - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате