Нижегородцы приглашаются к участию во Всероссийской программе детского образовательного туризма

Нижегородцы приглашаются к участию во Всероссийской программе детского образовательного туризма

В Год педагога и наставника Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства просвещения РФ объявляет о старте Всероссийской программы образовательного и профориентационного туризма для детей и молодежи «Классная страна», в которой могут принять участие и жители Нижегородской области.

Образовательный туризм – эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен. Цель всероссийской программы – формирование модели детского и молодежного образовательного туризма и создание современных, качественных и доступных образовательных программ путешествий, которые расширят кругозор школьников, повысят их мотивацию к обучению, помогут осознанно подойти к выбору будущей профессии, сформируют гражданскую идентичность, чувство гордости родным краем.

Создаваемые в субъектах РФ программы путешествий – образовательно-туристические продукты, которые могут стать элементом учебного плана основной образовательной программы или программы дополнительного образования в школах.

Прием заявок от физических лиц на участие в открытом обучении Всероссийской программы осуществляется до 20 марта 2023 года по ссылке: https://asi.ru/tourism/klassnaya-strana.

По результатам обучения участники получат от АСИ рекомендации для включения в региональную проектную команду.

Реализация программы «Классная страна» будет способствовать решению задачи по развитию школьного познавательного туризма во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по формированию в субъектах страны маршрутов, знакомящих детей с историей, культурой, традициями, природой своего региона и России. Подробная информация о Всероссийской программе доступна на официальном сайте АСИ.

Источник - АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов»

Следите за нашими новостями в удобном формате