Евгений Люлин пригласил легендарную лыжницу Елену Вяльбе на Этап Кубка России по лыжероллерам

Евгений Люлин пригласил легендарную лыжницу Елену Вяльбе на Этап Кубка России по лыжероллерам

10 марта председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин встретился с известной советской и российской лыжницей, президентом Федерации лыжных гонок России, главой Ассоциации лыжных видов спорта Еленой Вяльбе. 

В беседе с именитой спортсменкой спикер Заксобрания расспросил её об особенностях подготовки подопечных, знакомстве с нижегородскими лыжниками – Артёмом Мальцевым и Анастасией Кулешовой, а также о будущем российского лыжного спорта.  

«За карьерой Елены Вяльбе я слежу буквально с первых шагов – с Лейк-Плэсида 1987 года! Через 10 лет в норвежском Тронхейме она выиграла все гонки, став 14-кратной чемпионкой мира! Финны назвали её лучшей лыжницей всех времён и народов. Она стала настоящей национальной героиней, на которую равняются поколения молодых спортсменов. Сейчас она строгий, но справедливый тренер, продолжает открывать новые таланты и уверенно вести их к победе», - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Евгений Люлин также пригласил Елену Вяльбе на Этап Кубка России по лыжероллерам. Соревнования пройдут летом в Нижнем Новгороде.

«С удовольствием приняла приглашение, надеюсь, плотный рабочий график позволит побывать в Нижнем Новгороде. Вообще, встреча с председателем Законодательного Собрания прошла в очень дружеской атмосфере. Приятно, что Евгений Люлин был в числе моих болельщиков и разделял с ними радость побед», - рассказала Елена Вяльбе.

В завершение встречи председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин вручил лыжнице цветы и нижегородские сувениры.

Источник - Пресс-служба Законодательного Собрания Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате