Нижегородские предприниматели могут взять в лизинг оборудование на 50 млн рублей по льготной ставке

Оборудование стоимостью до 50 млн рублей в лизинг по льготной ставке могут взять нижегородские предприниматели в 2023 году. Программа реализуется Корпорацией МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 

«Льготный лизинг – одна из наиболее популярных мер государственной поддержки, позволяющая обновить оборудование и модернизировать производство. В условиях импортозамещения особенно важно оперативно запускать новые производственные линии и увеличивать объемы производимой продукции без потери качества. Региональные предприятия обрабатывающих производств могут воспользоваться услугами одной из четырех компаний, участвующих в государственной программе, и взять в лизинг новое оборудование под 6-8 процентов на сумму до 50 миллионов рублей», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. 

Лизинговая программа реализуется «РЛК Республики Татарстан» (г. Казань), «РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа), «РЛК Ярославской области» (г. Ярославль), «РЛК Республики Саха» (г. Якутск).

По вопросам льготного лизинга можно проконсультироваться в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области по телефону: 8 (831) 435−16−64.

Напомним, обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На базе центра работает горячая линия «Мой бизнес», где также можно получить всю необходимую информацию. Телефон горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный). 

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адреса и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который курирует Первый вице-премьер Андрей Белоусов, разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку предпринимателей.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате