В ожидании конца

Грядет вторая премьера 225-го сезона Нижегородского театра драмы – анти­утопия лауреата Государственной премии РСФСР режиссера Анатолия Праудина по современному роману Дмитрия Данилова «Саша, привет!». 

В нижегородской академдраме режиссер Праудин работает впервые.

Главный герой романа – преподаватель Мос­ковского государственного университета современного искусства и культуры Сергей Петрович Фролов – должен ответить за свои действия по новому закону, введенному в рамках «гуманизации правосудия», где предусмотрена высшая мера наказания за экономические преступления и преступления против нравственности… Сергей Фролов живет под надзором в ожидании смертной казни. Его существование по новому «гуманному» закону суперкомфортно, а казнь обещана мгновенная и случайная. Никто не знает, сколько ему отпущено судьбой. 

Простой язык, легкая ирония в диалогах и обыденные порой сцены жизни только подчеркивают абсурдный мир, в котором существует герой. 

Что это? Приговор, фантазия, предупреждение?

В новом спектакле широко используются мультимедийные средства. Помимо работы артистов на сцене действие будет проходить за кулисами и транслироваться на экран. По мнению режиссера, такой способ больше соответствует форме романа Данилова – жизни героев под камерами наблюдения. 

Дата самого первого показа – 24 марта, начало в 18.30.

Следующие показы пройдут 7, 8 и 27 апреля. 16+.

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате