Многоликий Грымов

 В Центре культуры «Рекорд» 24 марта состоится творческий вечер Юрия Грымова.

Юрий Вячеславович Грымов – российский режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель театра «Модерн» и студии «ЮГ». Академик Российской академии кинематографических искусств «Ника», академик рекламы.

Живи Грымов в эпоху Возрождения, его бы назвали «космическим» человеком: он ярко и уверенно проявил себя в самых разных отраслях искусства и культуры.

Родился в Москве, отслужил в армии, в артиллерии. Работал на заводе АЗЛК, демонстрировал одежду в центре моды «Люкс». В середине 90-х годов окончил Институт истории культур по специальности «Культурология».

С 1988 года – в рекламном бизнесе: снял около 600 рекламных роликов, получивших свыше 70 призов на российских и международных фестивалях.

В 1998 году состоялась премьера первого полнометражного художественного фильма Юрия Грымова «Му-Му». 

С 1998 года совместно с ИД «Крестьянка» выпускает журнал «Посмотри» (издатель, главный редактор).

Еще он работал директором молодёжных программ федерации Интернет-образования, креативным продюсером МТС, генеральным продюсером научно-познавательного телеканала Rambler, был членом совета по государственной культурной политике при Совете Федерации РФ, главным режиссером телеканала «Царьград ТВ», советником губернатора Орловской области по вопросам культуры.  

«Я уже в 23 года был звездой», – сказал Юрий Грымов про себя в одном из интервью.

Встреча с режиссером открывает новые возможности для студентов, в первую очередь творческих специальностей. Начало в 19.00. 12+.

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате