Министр соцполитики региона Наталья Исаева поблагодарила Нину Павловну за честный и доблестный труд, отметила ее стойкость духа и оптимизм, вручила цветы, подарки и письма с поздравлениями от президента России Владимира Путина и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Сегодня ее окружают заботой двое детей, два внука и два правнука. Дружная семья к празднику подготовила домашнюю выставку фотографий из жизни и судьбы юбилярши.
Фото довоенные и военные из далекого 1943 года, когда юная Нина начала службу в одной из войсковых частей города Горького. Молодая труженица тыла вместе со своими товарищами работала, отдавая силы для фронта и Победы.
После войны, в 1965-м, она поступила на работу диспетчером на Горьковский завод аппаратуры и связи, где продолжала трудиться до выхода на пенсию в 1998 году. Общий трудовой стаж ветерана – 43 года.
– Я работала и ничего не боялась, у меня получалось все, за что бы я ни бралась! Но для меня всегда на первом месте была моя семья, ведь когда у них всё хорошо, то и я счастлива – в этом и есть мой секрет долголетия! – поделилась Нина Павловна.
Сегодня бабушка старается не унывать, готовит и кормит семью, радуя внуков вкусной выпечкой, пирогами. По утрам делает зарядку, подавая пример молодым.
Гости отметили, что ветеран – истинный пример активного долголетия по-нижегородски.
Ника Перова.