Арест имущества как способ взыскания задолженности

Жительница г. Дзержинск набрала кредиты и перестала их выплачивать. Именно за это и поплатилась транспортным средством.

В Дзержинском районном отделении ГУФССП России по Нижегородской области на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении женщины, которая задолжала различным банкам более 400 тысяч рублей. Судебным приставом предпринят комплекс мер по взысканию задолженности: вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должницы, об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, наложен запрет на регистрационные действия в отношении двух квартир и транспортных средств. Сотрудник службы должнице не раз предъявлял требования о погашении задолженности, а также предупреждал об аресте имущества, но у нее на все был один ответ: «платить не буду». 

 В результате чего судебный пристав вышел по адресу проживания гражданки. При проверке придомовой территории сотрудником службы обнаружен автомобиль марки Renault Mеgane, принадлежащий неплательщице. На месте судебный пристав произвел опись, арест и изъятие указанного автотранспортного средства. 

Таким образом, у женщины есть 10 суток для того, чтобы погасить задолженность в полном объеме и избежать реализации автомобиля. В противном случае транспортное средство будет реализовано и денежные средства будут перечислены взыскателям.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области 

Следите за нашими новостями в удобном формате