Фотомарафон «Мамы про финансы» стартовал в Нижегородской области

Волго-Вятское ГУ Банка России и управление по труду и занятости населения Нижегородской области запустили проект по финансовому просвещению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Его участницы смогут получить новые знания о финансах и поделиться ими в творческом фотомарафоне.

Занятия проходят в формате онлайн, чтобы участницам проекта было удобно присоединиться к обучению из дома. Эксперты Банка России рассказывают о способах правильного выбора финансовых продуктов и услуг, платежных сервисах, правилах кибербезопасности, знакомят с возможностями привлечения финансирования на ранних стадиях развития бизнеса.

Вторая часть проекта – фотомарафон «Мамы про финансы» в социальных сетях. Задача его участниц – сделать фотоснимок по теме задания и разместить у себя на странице в социальной сети с сопровождающим текстом. Всего в фотомарафоне шесть заданий, первое посвящено финансовому плану семьи.

«Женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, часто меняют сферу профессиональных интересов, иногда начинают свое дело. Поэтому для них особенно полезна информация о современных финансовых инструментах и технологиях. Кроме того, с появлением ребенка семьям важно уметь грамотно планировать свой бюджет, анализировать доходы и расходы. Надеюсь, что наш проект по повышению финансовой грамотности окажется востребованным у мам», - отметила заместитель начальника Волго-Вятского ГУ Банка России Юлия Серова.

«Конечно, мы активно поддержали проект Волго-Вятского ГУ Банка России по финансовому просвещению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Очень важно не терять навыки финансовой грамотности, уметь распределять финансы и быть в курсе всех способов современной защиты от кибермошенников, чтобы материнство не омрачилось финансовыми трудностями», – подчеркнула директор нижегородского кадрового центра «Работа России» Елена Кириличева.

Елена Кириличева напомнила, что для женщин, находящихся в декрете, центр занятости реализует программу переобучения и повышения квалификации. Она позволяет повысить квалификацию и вернуться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место, переобучиться по профессии, востребованной на рынке труда, и устроиться на новую работу, наиболее подходящую для совмещения с воспитанием ребенка.

Источник - управление по связям с общественностью Волго-Вятского ГУ Банка России

Следите за нашими новостями в удобном формате