Дом народного единства организовал доставку на место службы группы нижегородских добровольцев

Дом народного единства организовал доставку на место службы группы нижегородских добровольцев

21 марта 2023 года большая группа нижегородских добровольцев отправилась в учебный центр для подготовки к участию в специальной военной операции. Доставку на место службы и выдачу дополнительной экипировки организовал Дом народного единства.

Перед отправкой для будущих военнослужащих провели инструктаж по оказанию первой медицинской помощи. Священнослужитель благословил их на службу и сказал напутственные слова. 

Добровольцы - жители Нижнего Новгорода и других муниципалитетов региона - заключили контракты на военную службу. 

 «Я принял такое решение, потому что очень сочувствую жителям Донбасса и Луганска. Хочу сказать, что со стороны Украины там воюют не солдаты, а преступники, а преступников надо наказывать. Решение далось несложно, я патриот своей страны, люблю свою Родину, поэтому пошел ее защищать», - прокомментировал свое решение один из добровольцев. Он принял решение участвовать в спецоперации после того, как пришел из армии. Его возвращения дома будут ждать жена и маленький ребенок.  

Контракты с добровольцами заключаются на разный срок.

«Принял такое решение, потому что дело каждого мужчины – постоять за свою Родину, за свой дом, помочь нашим ребятам. Надо отстоять своё. У нас деды воевали в Великую Отечественную против фашистов. Там сейчас такой же фашизм. Надо с этим бороться», - поделился мнением другой будущий военнослужащий из Нижнего Новгорода. 

У многих добровольцев, по их словам, друзья уже стали участниками специальной военной операции. 

«Иду добровольцем, потому что у меня такая идеология, и очень много друзей уже там воюют. Хочу, чтобы наши дети спокойнее жили, чтобы всё это быстрее закончилось», - сказал еще один защитник.

Нижегородских добровольцев провожали близкие и друзья. К поступку своих мужчин члены их семей относятся с пониманием и уважением.  

«Я горжусь своим сыном! Конечно, надо всем помогать, везде люди, везде дети. Кто их защитит, если не мы? Я уважаю решение своего сына. Всегда его поддерживаю во всем», - призналась мама одного из добровольцев Марина Викторовна.

«Я отнеслась к решению мужа с пониманием, он размышлял над этим, долго готовился. Конечно, сначала были сомнения, в итоге я приняла его решение, поддержала. Чувствую одновременно и гордость, и волнение. Надеемся и верим, что всё будет хорошо», - сказала жена другого добровольца Арина. 

«Мы гордимся, что наш зять будет защищать нашу Родину. Думаю, у нас в России много таких отважных настоящих мужчин», - отметила теща одного из защитников Елена Юрьевна. 

Проводить добровольцев со словами поддержки и подарками приехала сестра военнослужащего из Дзержинска.

«Мы проводили на СВО родного брата, он пошел в качестве добровольца, сейчас находится на учебном полигоне. Собрали для ребят гуманитарную помощь. Чувства у меня разные, по-родственному я, конечно, переживала. Но он мне сказал: «Не зря же наши прадеды воевали. И это наша страна, которую надо защищать!». Я горжусь не только братом, но и всеми ребятами, которые доказывают, что они патриоты своей страны. Мы любим, всех ждем, пусть скорее возвращаются домой», - рассказала сестра военнослужащего Ольга.

Дом народного единства дополнительно обеспечил каждого добровольца «рюкзаком губернатора» и комплектом тактического снаряжения. 

Источник - Дом народного единства

Следите за нашими новостями в удобном формате