В Нижегородском Доме архитектора состоится мастер-класс в рамках открытого конкурса «Архновация 2023»

23 марта в 18:30 в нижегородском Доме архитектора (Верхне-Волжская набережная, д. 2) состоится мастер-класс московской архитектурной группы ДНК. Мастер-класс станет третьим в цикле мероприятий открытого конкурса «Архновация 2023», который проходит в Нижнем Новгороде с 2010 года.

В этом году конкурс вновь соберет лучшие практики современной архитектуры со всей России. Цель конкурса - показать лучшие произведения в области архитектуры и градостроительства, созданные за период 2020-2023 гг., разработанные с учетом «зеленых» стандартов и направленные на создание комфортной, экологичной и «устойчивой» городской среды. 

Участвовать в конкурсе могут архитекторы, градостроители, дизайнеры, реставраторы, архитектурные бюро, студии и мастерские, органы архитектуры и градостроительства, профессионалы и молодые специалисты и все, кто заинтересован в развитии архитектуры и градостроительства и расширения взаимодействия городов в этой сфере. Оставить заявку на участие можно на сайте конкурса: https://archnovation.ru/.

На мастер-класс приглашаются архитекторы, дизайнеры, градостроители и архитектурные бюро. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке: https://arkhitekturnyy-chetverg.timepad.ru/event/2363772/.

Справка:

Компания ДНК специализируется на редевелопменте заводских территорий и зданий, в том числе с созданием там жилья премиум-класса. 

В числе крупнейших проектов группы - реновация территории завода «Рассвет» и благоустройство территории «Красный Октябрь» в Москве, проект редевелопмента территории «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге. В 2021 году группа ДНК стала победителем архитектурного-градостроительного конкурса на разработку проекта Национального центра физики и математики в Сарове.

Источник - пресс-служба конкурса «Архновация 2023»


Следите за нашими новостями в удобном формате