Жители Первомайска в рамках проекта «Вам решать!» голосуют за дальнейшее преображение городского парка Майский

Жители Первомайска в рамках проекта «Вам решать!» голосуют за дальнейшее преображение городского парка Майский

В рамках проекта «Вам решать!» жители г.о.г. Первомайск в этом году выдвинули на голосование 10 инициатив. В частности, две из них касаются дальнейшего развития территории городского парка «Майский».

Первый этап благоустройства парка в Первомайске был реализован в прошлом году на средства гранта федерального конкурса «Малые города и исторические поселения» и регионального проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!». В парке появились футбольное поле, хоккейная коробка, раздевалки, детские площадки с современным покрытием, прогулочные дорожки, антивандальное освещение, многофункциональная досуговая площадка и многое другое.

В 2023 году молодые семьи с детьми создали инициативную группу и предложили создать в парке детский игровой центр «Майский жук» и космическую интерактивную комнату «Марсель». 

Пространство детского игрового центра «Майский жук» будет зонировано по возрастам, от 2 до 12 лет. Для малышей предусмотрена зона с качелями, батутом и надувным комплексом. Для детей постарше – стена для скалолазания и полоса препятствий. В зоне ожидания появится кафе. Космическая комната «Марсель» - это две интерактивных зоны, где можно стать участником популярных спортивных игр и побывать в разных уголках мира. 

 «Приятно, что инициатива по развитию нового городского парка исходила от молодых семей. Администрация Первомайска помогла им разработать заявку и подготовить документы для участия в проекте «Вам решать!». Надеюсь, что эти проекты наберут необходимое количество голосов, благодаря чему у юных первомайцев появятся еще два интересных объекта в любимом парке», - отметила заместитель главы администрации г.о.г. Первомайск Людмила Моштылева.

Напомним, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в голосовании за заявки, поданные в рамках проекта «Вам решать!». Глава региона отметил, что в текущем году сумма финансирования на реализацию проекта была заметно увеличена  - до 1,2 млрд рублей. Заявки на участие в конкурсном отборе принимались с 1 февраля по 1 марта. Для реализации в 2023 году нижегородцы выдвинули более 960 инициатив.

Именно народное голосование станет решающим фактором при отборе заявок. Отдать свой голос можно на сайте: Golosza.ru. Авторизация граждан осуществляется через портал «Госуслуги» или с помощью SMS. Голосование продлится до 7 апреля 2023 года включительно.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области


Следите за нашими новостями в удобном формате