Новое отделение МФЦ открылось в Арзамасе

Новое отделение МФЦ открылось в Арзамасе

В Арзамасе 23 марта 2023 года открылось новое отделение МФЦ по адресу: мкр. Сосновый, ул. Архитектурная, д. 2А. Заявления от граждан принимаются и обрабатываются в пяти окнах. 

«Мы постоянно улучшаем возможности получения услуг для граждан, в том числе определяем наиболее удобные места для отделений МФЦ. Теперь жители густонаселенного центра смогут получить 215 услуг в новом отделении», - рассказал министр цифрового развития и связи Нижегородской области Александр Синелобов.

 «Многофункциональный центр в одном из самых густонаселенных жилых массивов – это отличная новость для почти 10 тысяч жителей микрорайона «Сосновый» и 11-го микрорайона. Учитывая перспективу развития 12-ого микрорайона, где сейчас идет строительство школы, детского сада, многоквартирных домов, наличие МФЦ – необходимость. Тема открытия «пылилась» с середины 2010-х, и я рад, что у жителей теперь есть полноценная возможность получить государственные услуги «в двух шагах» от своего дома. Это также позволит разгрузить работу окон МФЦ на улице Кирова и снизить транспортную нагрузку», - рассказал глава г.о.г. Арзамас Александр Щелоков.

Время работы – с 08:00 до 20:00 по будням и с 08:00 до 13:30 по субботам. 

 «Хочу отметить, что новое отделение МФЦ в Арзамасе полностью соответствует требованиям государственной программы «Доступная среда». Для людей с дополнительными потребностями по состоянию здоровья организована навигация, выполненная шрифтом Брайля, и работает система усиления слуха», - рассказала директор ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» Светлана Мусарская.

Также в крупных населенных пунктах округа работают 9 территориально обособленных подразделений, включая отделение на два окна в р.п. Выездном. 

Подробнее обо всех услугах МФЦ можно узнать на официальном портале многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области: https://www.umfc-no.ru.

Напомним, что в МФЦ получать государственные и муниципальные услуги могут как физические, так и юридические лица, в том числе представители  бизнеса. Во всех МФЦ Нижегородской области юридические лица могут обратиться за предоставлением 92 услуг, самыми популярными из которых являются регистрация права собственности, постановка на кадастровый учет, регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Окна МФЦ для бизнеса, располагавшиеся ранее на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде, теперь распределены по городским отделениям МФЦ и есть в каждом районе областного центра и в каждом МФЦ региона.

Необходимые услуги также можно получить по предварительной записи, подав заявку через портал МФЦ Нижегородской области: umfc-no.ru либо позвонив в call-центр по телефону: 8 (831) 422-14-21.

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате