Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов второй раз пройдет в Нижнем Новгороде

25 марта в Нижнем Новгороде в ФОКе «Приокский» состоится второй Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Нижегородской области. Организаторами являются министерство спорта Нижегородской области и агентство «Рейтинг/спорт». В открытии фестиваля примет участие министр спорта Нижегородской области Александр Кононов.

За переходящий кубок поборются 33 команды от предприятий Нижегородской области, продемонстрировав мастерство в 6 спортивных испытаниях: подтягивании, наклоне вперед, поднимании туловища из положения лежа на спине (пресс), прыжке в длину, стрельбе и отжиманиях. В рамках фестиваля сотрудники предприятий смогут выполнить основные нормативы, необходимые для получения золотого, серебряного и бронзового знаков ГТО. Судейство соревнований осуществляют сертифицированные судьи комплекса ГТО в Нижегородской области, с учетом возраста и пола участников.

Напомним, в прошлом году фестиваль ГТО среди трудовых коллективов собрал 32 команды, которые соревновались за переходящий кубок в студенческой и корпоративной лигах. Первое место среди команд предприятий заняла команда АО «ВМЗ». Кубок хранится на предприятии до 25 марта 2023 года. По итогам второго Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов команда металлургов должна будет подтвердить лидерство или передать кубок  новому победителю.

Как сообщалось ранее, в настоящее время в Нижегородской области открыто 59 центров сдачи норм ГТО. Более 320 тысяч нижегородцев на текущий момент зарегистрированы на всероссийском портале GTO.RU. Более 74 тысяч нижегородцев выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Программа: 

10:00-10:05 - открытие фестиваля

10:05-10:10 - парад команд

10:20-14:00 - соревнования 

14:05-14:30 - награждение победителей ГТО.

Источник - Организаторы фестиваля

Следите за нашими новостями в удобном формате