Нижегородцев приглашают к участию в Международном медиафоруме «Диалог культур»

Нижегородцев приглашают к участию в Международном медиафоруме «Диалог культур»

Жителей Нижегородской области приглашают к участию в XVII Международном медиафоруме «Диалог культур», который пройдет с 19 по 21 мая 2023 года.

Площадкой форума станет Государственный Эрмитаж Санкт-Петербурга.

Организаторы форума отмечают, что на протяжении 16 лет «Диалог культур» является крупнейшей международной площадкой на территории России для обмена мнениями и профессиональным опытом между представителями различных направлений традиционной журналистики и новых медиа. Участниками форума ежегодно становятся более 300 человек из разных регионов России и стран Евразии.

В программе форума в этом году - практическая конференция, посвященная журналистике в быстро меняющемся мире, фотовыставка и фестиваль документальных фильмов, объединенные одной темой: «Я здесь живу».

Во время проведения форума участники смогут создать свои сюжеты об Эрмитаже, Санкт-Петербурге, а также о жителях Северо-Запада России. Программа «Диалога культур» подготовлена таким образом, чтобы молодые участники из разных регионов страны смогли обменяться опытом и представить свои работы российским и зарубежным коллегам.

Участниками мероприятия могут стать молодые тележурналисты, режиссеры, фотографы, блогеры, которые представят в Эрмитаже мультимедийные работы, рассказывающие о своем регионе. Авторов лучших работ пригласят за счет оргкомитета. Именно такие реальные истории обычных россиян, которым небезразлична судьба городов, сел и деревень, где они живут, заслуживает внимания всей России и зарубежных коллег.

Более подробная информация о форуме, его секциях и условиях участия размещена – на сайте медиаконгресса «Содружество журналистов» и сайте проекта «Я живу в России».

Источник - организаторы медиаконгресса «Содружество журналистов»

Следите за нашими новостями в удобном формате