Специалисты нижегородского ГУАД начали сезонную проверку состояния отремонтированных по гарантии дорог

Специалисты нижегородского ГУАД начали сезонную проверку состояния отремонтированных по гарантии дорог

Специалисты Главного управления автомобильных дорог (ГУАД) Нижегородской области приступили к сезонной проверке дорог, отремонтированных по гарантии. Они оценивают состояние отремонтированных в прошлом году участков по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

«Мы можем уверенно говорить о том, что отремонтированные в прошлом году дороги перезимовали хорошо. Гарантия на выполненные по нацпроекту работы составляет пять лет, поэтому подрядчики экономически заинтересованы в том, чтобы качественно провести ремонт с первого раза и потом не переделывать, но климат региона вносит свои коррективы», - сказал директор ГКУ НО «ГУАД» Владимир Тужилин.

К примеру, на дороге Нижний Новгород - Кстово, более 8 км которой привели в нормативное состояние в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», есть температурные поперечные трещины, которые подрядчик по гарантии устранит в весенний период. 

Отметим, что ГУАД контролирует подрядчиков на всех этапах работы: это лабораторный анализ асфальтобетонной смеси на заводе, проверка соблюдения технологии при выполнении работ и итоговые замеры перед приемкой.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

Источник - Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате