Нижегородские волейболисты начали плей-офф с домашней победы

Волейбольная команда АСК (Нижний Новгород) завершила регулярный чемпионат на 11-м месте и теперь в первой стадии матчей плей-офф встречается с шестой командой - кемеровским «Кузбассом».

Первая встреча в серии на выбывание проходила 28 марта в Нижнем Новгороде. На площадке ФОКа «Заречье» подопечные Андрея Дранишникова смогли обыграть более опытных соперников со счетом 3:1, уступив только в третьей партии (28:26, 25:22, 23:25, 25:21).

Самым результативным игроком матча стал нападающий Нижнего Новгорода Павел Железняков, набравший 26 очков. В составе гостей 18 очков набрал кемеровский доигровщик Роман Пакшин.

Впереди у команд - ответная встреча в Кемерове. Игра пройдет в пятницу, 31 марта. В случае счёта 1:1 в серии и равного количества очков обладатель путёвки в четвертьфинал определится в «золотом сете» (играется решающая партия до 15 очков).