В Нижнем Новгороде полицейские раскрыли тайное хищение личных документов у посетительниц ночного клуба

В полицию поступило два сообщения от посетительниц бара, расположенного на улице Белинского областного центра. По словам девушек, один из гостей заведения, воспользовавшись отсутствием внимания окружающих, тайно похитил из оставленных без присмотра сумок их личные документы.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа).

В результате оперативно-розыскных мероприятий и изучения записей с камер видеонаблюдения личность подозреваемого была установлена. Ранее не судимый безработный 18-летний нижегородец был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по полученной ранее ориентировке.

В настоящее время признавший свою вину мужчина обязан явкой. Похищенные вещи возвращены законным владелицам. Проводятся следственные действия.

В соответствии с российским законодательством за совершение подобного преступления предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности от штрафа до ареста на срок до трех месяцев.

Уважаемые нижегородцы и жители региона, в целях профилактики хищений полиция рекомендует не оставлять личные вещи без присмотра, (даже на небольшой промежуток времени) и быть осмотрительными в местах большого скопления людей.

Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции лично, или позвонив по номеру 02 (102 – с мобильного телефона).

Источник - Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду

Следите за нашими новостями в удобном формате