Более 100 предпринимателей приняли участие во встрече с руководителем Корпорации развития Нижегородской области Игорем Ищенко

Руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко в Воскресенском муниципальном округе провел встречу с предпринимательским сообществом 10 северных муниципалитетов региона. 

В мероприятии приняли участие более 100 предпринимателей и представителей органов местного самоуправления из г.о. Семеновский, г.о.г. Шахунья, Воскресенского, Краснобаковского, Варнавинского, Ветлужского, Уренского, Тонкинского, Шарангского, Тоншаевского муниципальных округов. Основной темой обсуждения стало предоставление мер государственной поддержки в рамках реализации инвестиционных проектов.

Руководитель Корпорации рассказал о ключевых принципах взаимодействия организации с инвесторами, о помощи при взаимодействии с ресурсными организациями, например, для техприсоединения, и о каналах прямой связи бизнеса с руководством региона. Одним из таких каналов связи выступают территориальные менеджеры, которые уже работают во всех районах области, они тоже присутствовали на встрече. 

«Корпорация старается максимально расширить поле взаимодействия с инвесторами, чтобы у них была возможность донести свои запросы любым удобным способом, даже находясь на удаленных от центра территориях. В рамках работы по поддержке инвестиционной активности в районах мы назначили наших представителей по всей области и на регулярной основе проводим встречи с бизнесом. Наши территориальные менеджеры персонально принимают в них участие и решают точечные вопросы местных предпринимателей. Коллеги всегда доступны. Их телефоны есть на инвестиционном портале и в местных администрациях, поэтому не составит труда связаться с ними при необходимости», - отметил руководитель Корпорации Игорь Ищенко.

Всего в районах работает шесть территориальных менеджеров, за каждым из них закреплено несколько муниципалитетов. Любой инвестор, реализующий проект, может обратиться к ним за поддержкой и помощью в решении вопросов. Находясь в районах на постоянной основе, менеджеры помогают взаимодействовать с органами местного самоуправления, налаживать кооперационные связи, оказывать консультационную поддержку по любым вопросам, чтобы минимизировать временные затраты инвесторов на реализацию проектов.

Информация о территориальных менеджерах и их контакты размещены на инвестиционном портале Нижегородской области: https://www.nn-invest.ru/ru/support/krno.

Среди участников встречи были также директор АНО «Микрокредитная компания для поддержки предпринимательства Нижегородской области» Елена Максакова и замминистра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Олег Григорьев, которые рассказали о действующих мерах господдержки для субъектов малого и среднего предпринимательства. На сегодняшний день спектр этих мер очень обширный, и каждый предприниматель, независимо от направления своей деятельности, может подобрать подходящие для себя возможности. 

Обо всех мерах поддержки предприниматели могут узнать в центре «Мой бизнес» (мойбизнес52.рф) и его филиалах в 35 муниципалитетах. Также действует горячая линия: 8 (800) 301-29-94. Центр открыт в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом Владимиром Путиным. Полезная информация для аграриев размещена на сайте регионального Минсельхоза: https://mcx-nnov.ru/.

Напомним, АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Подробнее о ведении инвестиционной деятельности в Нижегородской области можно узнать на инвестиционном портале: https://www.nn-invest.ru/ru

Также в регионе действует круглосуточная горячая линия для поддержки инвесторов: 8-800-350-12-52.

Источник - Корпорация развития Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате