В Нижегородской области проходят съемки проекта VK «Места»

В Нижегородской области проходят съемки проекта VK «Места»

В Нижегородской области с 28 апреля по 1 мая проходят съемки проекта VK «Места». Популярные блогеры Настя Рыжик и Марк Еремин, а также участники программы «Больше чем путешествие» откроют неожиданный туристический Нижний Новгород и его окрестности пользователям социальных сетей и платформ VK.

 «Места» – проект VK, который реализуется совместно с АНО «Больше чем путешествие» при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России и другой контент для социальных сетей. В центре каждого из них – киноэссе, в котором отражены уникальные места региона, истории и проекты местных жителей. 

«Наш проект – это не обычные съемки, а целые медиаэкспедиции в регионы России. В процессе поездки мы создаем большое количество контента – снимаем имиджевый ролик, который пользователи смогут увидеть уже этим летом, в режиме реального времени размещаем фото- и видеобэкстейдж в наших пабликах «ВКонтакте», а блогеры в своих социальных сетях делают обзор на каждую локацию, которую мы посещаем. Мы хотим, чтобы как можно больше людей увидели наш туристический маршрут и отправились путешествовать по нему следом», – рассказывает руководитель проекта «Места» Ирина Саютина. 

За время медиаэкспедиции в Нижегородской области команда проекта освоит азы футбола на стадионе «Нижний Новгород», увидит производство речных судов на подводных крыльях «Валдай», научится готовить волжские пироги, посетит Дом графини Паниной и комплекс «Город мастеров». 

Участники медиаэкспедиции увидят регион с воды и с воздуха – их ждет сплав на сапах из озера Тосканка по реке Суринь и полет на воздушном шаре в Семеновском районе.

Народные промыслы региона проект покажет в современном стиле – участники пройдут мастер-классы на скейтбордах с хохломской росписью – узором, зародившимся в Нижегородском крае. 

«Это моя первая поездка в Нижний Новгород, и я очень рада, что буду знакомиться с ним в рамках проекта VK «Места». Вместе мы уже ездили в Мурманскую область, и мне очень понравился формат съемок – без сценария и режиссирования эмоций, здесь все настоящее, и я себя чувствую путешественником, который знакомится со всеми локациями, как будто вокруг нет камер», – говорит блогер Настя Рыжик.

Организаторы подчеркивают, что именно такой подход к съемкам помогает раскрыть туристический потенциал регионов – показывает их уникальность через истории местных жителей и эмоции участников медиаэкспедиции.

Вместе с блогерами с регионом знакомятся и представители программы «Больше чем путешествие». Свою поездку в Нижний Новгород они выиграли в онлайн-конкурсе «Столица закатов» в социальной сети «ВКонтакте». Каждому участнику нужно было записать оригинальное видео или VK-клип заката в своем городе, опубликовать его на своей странице и рассказать, почему именно он хочет отправиться в Нижний Новгород. Победителя выбирали вместе с блогерами-участниками экспедиции. 

Прямо сейчас активны конкурсы, в которых можно выиграть путешествие на Сахалин, в Кабардино-Балкарию и Приморье. Все правила, а также больше информации о проекте и новости из медиаэкспедиций можно найти в сообществе «Места».

Ранее съемки проекта «Места» прошли в Мурманской, Архангельской, Саратовской и Воронежской областях, республиках Бурятия и Татарстан, в Краснодарском и Ставропольском крае. 

Источник – организаторы 



Следите за нашими новостями в удобном формате