Нижегородские синхронисты заняли призовые места на чемпионате России

Нижегородские синхронисты заняли призовые места на чемпионате России

С 23 по 28 апреля 2023 года в Казани прошел чемпионат России по синхронному плаванию среди сильнейших спортсменов в возрастной группе «мужчины, женщины 15 лет и старше». 

В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов в составе 23 команд из 13 субъектов Российской Федерации, гости из Республики Беларусь и спортивные сборные команды Российской Федерации. Стоит отметить, что на этом Чемпионате юниоры из сборных команд регионов состязались наравне с именитыми спортсменами России, чемпионами Мира и Европы. Нижегородская область впервые представила программы в мужском соло. Тимофей Марычев успешно дебютировал и завоевал «бронзу» в технической программе. 

Выступление нашего микст-дуэта Анны Люлиной и Тимофея Марычева прокомментировала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская: «Нижегородская область уже традиционно является «поставщиком» смешанных дуэтов, причем неплохо подготовленных». По итогам состязаний микст-дуэтов среди субъектов Российской Федерации наши спортсмены заняли одно 2-е и два 3-х места.

Источник - Региональная общественная организация «Федерация синхронного плавания Нижегородской области»

Следите за нашими новостями в удобном формате