Припечет как летом

Припечет как летом

На этой неделе будет очень тепло, особенно по югу-востоку региона, где в послеполуденные часы можно ждать до +27 и выше. Для этого времени года это на семь-восемь градусов выше нормы. В остальных районах теплее обычного на четыре-семь градусов.

24 мая атмосферное давление будет близко к норме, ожидается переменная облачность. Но из-за сильного прогрева в большинстве районов ожидается кратковременный дождь, не исключена гроза. Ветер юго-восточный, 6-11 м/с. Температура воздуха по области днем + 22...+27, в Нижнем Новгороде около +25.

25-26 мая облачно с прояснениями, ночью местами, а днем в большинстве районов кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с, при грозе отдельные порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области ночью +13...+18, днем +24...+29, в Нижнем Новгороде ночью около +15, днем +26...+28.

27 мая переменная облачность, кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха по области ночью около +15, днем +20...+25, по юго-востоку +28...+29. 

28 мая прохождение холодного атмосферного фронта будет сопровождаться дождями разной интенсивности. Фронт понизит температуру до нормы, характерной для конца мая. Ветер северный, порывистый. Температура воздуха по области ночью +10...+14, днем не выше +15 на северо-западе региона и до +20 на востоке. 

29 мая после прохождения атмосферного фронта давление будет расти и станет опять теплее. Ко вторнику в полуденные часы столбики термометров поднимутся до + 26. 

Погода в июне ожидается в приделах нормы со средней температурой +16...+18 и средним количеством осадков – 

60-80 мм, сообщили в гидрометцентре ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». В июне дождей ожидается гораздо больше, чем в мае. В последний весенний месяц осадков, согласно норме 35-50 мм.

Александра Махлина. Фото Александра Воложанина.

Следите за нашими новостями в удобном формате