Около 10 тонн мусора вывезли с берега реки Левинки в ходе экологической акции «Убери за собой»

Около 10 тонн мусора вывезли с берега реки Левинки в ходе экологической акции «Убери за собой»

Около 10 тонн мусора вывезли с берега реки Левинки участники экологической акции «Убери за собой», сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

В акции, приуроченной к X Невскому международному экологическому конгрессу, который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, приняли участие 50 городов России. По телемосту от лица нижегородских эковолонтеров участников форума приветствовал заместитель председателя правительства Нижегородской области Вячеслав Горев.

«За прошедшие четыре года было расчищено больше 30 км русел малых рек. В этом году по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина из регионального бюджета выделено 150 млн рублей на благоустройство берегов реки Борзовки, еще около 40 млн рублей из федерального бюджета направлено на расчистку ее русла. Что касается Левинки, я уверен, что волонтеры-участники сегодняшней акции не только сами не будут мусорить на берегу реки, но и одернут тех, кто попытается выбросить здесь мусор. Это особенно важно еще и потому, что рядом расположена школа», - сказал Вячеслав Горев.

Участниками акции «Убери за собой» на берегу Левинки стали около 200 человек. Помимо уборки берегов от бытового мусора, волонтеры приняли участие в различных мастер-классах экологической направленности.

Следите за нашими новостями в удобном формате