78 детских площадок будет установлено в этом году в Нижегородской области по проекту «Вам решать!»

78 детских площадок будет установлено в этом году в Нижегородской области по проекту «Вам решать!»

В Нижегородской области в этом году благодаря губернаторской программе «Вам решать!» будет установлено 78 детских площадок. Это направление проекта очень популярно у жителей региона и стоит на третьем месте в рейтинге заявленных инициатив после ремонта дорог и объектов ЖКХ.

Так, в Ленинском районе Нижнего Новгорода на улице Снежной в этом году по проекту «Вам решать!» до конца лета появится новая, современная, безопасная детская площадка. На ней будут установлены детский городок, двухсекционные качели, качалка, карусель, информационный щит, лавочки и урны.

«За благоустройство детской площадки на улице Снежной проголосовало более 1 300 жителей. Старая площадка во дворе подлежит сносу. Мы планируем, что до конца лета на её месте появится комфортная, современная и безопасная площадка для детей младшего и среднего возраста с ограждением и мягким покрытием», - рассказал глава Ленинского района Александр Кулагин.

Детские площадки в 2023 году будут установлены на средства, предусмотренные губернаторской программой «Вам решать!», не только в крупных районных центрах, но и в небольших населенных пунктах, жители которых в этом году активно подавали заявки на участие в проекте.

Напомним, по итогам конкурса в 2023 году победителями признаны 559 инициативных проектов на которые выделено финансирование в размере 1,2 млрд рублей. Как сообщалось ранее, всего участие в голосовании по программе «Вам решать!» приняло почти 770 000 жителей региона.

«Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства. Ежегодно удается реализовывать сотни проектов, которые поддержали сами жители. Это не просто позволяет обновить дорогу, благоустроить сквер, установить детскую площадку, но и вовлекает людей в процесс улучшения жизни», - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Следите за нашими новостями в удобном формате