Летний чемпионат по футболу в рамках Региональной футбольной лиги продолжается в Дзержинске

Летний чемпионат по футболу в рамках Региональной футбольной лиги продолжается в Дзержинске

В Дзержинске на стадионе «Капролактамовец» продолжаются игры Премьер-лиги 8х8 первого Летнего чемпионата города Дзержинска, организованного Региональной футбольной лигой, которая была создана в апреле 2023 года для развития и популяризации любительского футбола в городе и области. Всего в Летнем чемпионате принимают участие 12 команд: «Администрация», «Камир», «Корунд», «Кураж», «Мегатакт», «НПК-Астат», «Салют-2005», «ТД ЭРА», «Спарта», «Стрелец-Салют», «Уран» и «Фартуна». Среди них – команды ветеранов, действующих сотрудников промышленных предприятий, частных организаций и спортшкол, а также сборные любителей футбола.
«В Дзержинске футбол культивируется в нескольких спортивных школах, есть свой профессиональный клуб «Химик» со своим фан-клубом и сотни любителей этого вида спорта. Для многих важно не только наблюдать за играми, но и самим выходить на поле, развивать свои навыки и заряжаться тем самым здоровым азартом, который дает спорт. Благодарю организаторов Региональной футбольной лиги за инициативу и профессиональный подход к организации. Всем командам – удачных игр при хорошей погоде и надежной поддержке болельщиков!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
На сегодняшний день полностью сыграны матчи трех туров, частично состоялись встречи в рамках четвертого, шестого, седьмого, десятого и одиннадцатого туров, а лидирующую позицию по итогам прошедших игр занимает команда администрации города Дзержинска, сыгравшая без единого поражения пять встреч. Также в лидерах держится команда «Мегатакт», на счету которой четыре встречи без поражений.
«Наша футбольная лига появилась совсем недавно и пока не очень известна в Дзержинске и соседних городах. Тем не менее 12 команд-участниц – хороший результат для первого чемпионата. Формат 8х8 игроков на сегодняшний день считается одним из самых перспективных футбольных направлений. И у меня, и у моего коллеги Романа Шагитова, вместе с которым мы организовали Региональную футбольную лигу, хороший опыт выступления в других чемпионатах. Именно на нем мы основываемся в организации своих игр, стараемся сделать так, чтобы и игрокам, и тренерам было комфортно играть, а болельщикам – интересно за ними наблюдать. Если же говорить о нашей цели, она проста: дать возможность тем, кто всей душой любит футбол, регулярно выходить на поле и получать удовольствие от игры», – поделился руководитель Региональной футбольной лиги Денис Каталов.
По словам организаторов, планируется, что матчи будут проходить все лето и начало осени. В рамках соглашения о развитии футбола в спортивной дисциплине 6х6, 7х7, 8х8 на территории Нижегородской области, заключенного Региональной футбольной лигой с Федерацией футбола Нижнего Новгорода, победитель Летнего чемпионата РФЛ – 2023 получит возможность участия в отборочном этапе финальной части Чемпионата России в Сочи от Нижегородской области по футболу 8х8.
Отметим, что все игры, проходящие в рамках чемпионата, можно посмотреть не только на стадионе, но и в прямых трансляциях. Они, как и анонсы всех предстоящих матчей, доступны в официальной группе Региональной футбольной лиги (РФЛ) в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/rfldzr.
Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате