Проверь молчаливый орган

В Нижегородском онкодиспансере 4 и 5 сентября нижегородцы смогут поучаствовать в акции, посвященной здоровью печени. 

При этом печень называют молчаливым органом: сама по себе она не болит. В рамках скрининга в день приема будет проведена консультация врача онколога-абдоминального хирурга и выполнено УЗИ печени. При выявлении подозрения на онкопатологию будет осуществлен забор крови на исследование онкомаркеров АФП и РЭА. 

В случае выявления онкозаболевания доктор определит дальнейшую тактику дообследования и лечения в условиях онкологического диспансера. При себе необходимо иметь документы: паспорт, СНИЛС, полис ОМС, выданный в Нижегородской области. Консультация специалиста и обследование проводятся бесплатно. Для приема желательно иметь результаты анализов крови на вирусные гепатиты B и C.

Запись на скрининг осуществляется по телефону Call-центра 8(831) 282-00-01, по кодовой фразе «Здоровая печень» с понедельника по четверг с 07.00 до 19.00, в пятницу 07.00-18.00,  в субботу 07.00-13.00. Для участия в акции приглашаются пациенты, обратившиеся в онкодиспансер впервые и не имеющие онкологического диагноза. 

Евгения Александрова. 

Следите за нашими новостями в удобном формате