«Саров» взял реванш у «Устинки»

Неделей раньше ХК «Саров» встречался с командой «Казцинк-Торпедо» в Усть-Каменогорске и потерпел чувствительное поражение — 0:6. Понятно было желание хоккеистов с Нижегородчины взять реванш и показать красивый хоккей. Это удалось лишь отчасти.

Хозяева площадки довольно быстро открыли счет после мощного броска Сергея Дорофеева. Однако в концовке второго периода был удален на четыре минуты Владимир Бакика, что стоило саровчанам двух пропущенных шайб.

Это, похоже, по-настоящему завело наших хоккеистов, и вот уже они впереди — 4:2 после голов Бакики, Клопова и Овчинникова. К сожалению, три полновесных очка подопечным Михаила Варнакова завоевать не удалось. Гости сократили разрыв в счете до минимума, а на 59-й минуте встречи, когда все тот же Бакика вслед за партнером по команде отправился на скамейку штрафников, торпедовцы сравняли счет. В этой ситуации игра шла и вовсе «три на шесть», ибо гости заменили вратаря на шестого полевого игрока.

Тем не менее победа, пусть и в овертайме, осталась за хозяевами площадки. Едва пошла последняя минута встречи, как Владимир Шепелев забил победный гол после передачи Дмитрия Клопова — 5:4.
ХК «Саров» продолжает идти на четвертом месте в конференции «Запад».

Сергей ДУНИЧКИН.

Мнение

Михаил ВАРНАКОВ, главный тренер ХК «Саров»:

— Как никогда доволен выступлением команды. Если в Усть-Каменогорске у нас мало что получилось, то сегодня, играя в равных составах, ребята практически идеально сделали все во всех зонах: в обороне, в атаке и контратаке. Все четыре гола мы пропустили, будучи в меньшинстве. Это, конечно, большой минус, когда игроки удаляются. Тем не менее в матче с опытной, мастеровитой командой наша дружина положила в свою копилку еще два очка.