В Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки» про добровольческий казачий батальон в зоне СВО

В Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки» про добровольческий казачий батальон в зоне СВО

27 августа, в День российского кино, в Доме народного единства состоится показ фильма «Казаки», посвященного самому масштабному добровольческому казачьему батальону в зоне СВО. 

Зрителям фильм представят режиссеры Ольга Кирий, Олег Некишев, Михаил Буров. После кинопоказа участники смогут лично пообщаться с режиссерами и задать вопросы. 

Фильм рассказывает о российском казачестве, которое веками стояло на охране рубежей страны и сегодня опять объединилось для службы в зоне СВО. Авторы фильма побывали в расположении батальона «Крым», костяк которого составляют крымские казаки, также в его составе - бойцы из Краснодарского, Ставропольского краёв и других регионов России. Солдаты и командиры рассказывают о боевых буднях, о том, как вера в Бога, холодный расчёт и казачий характер помогают им в непростых условиях. «Родина — это всё. Родина — это народ, это дети, старики... Родина — это земля предков. А защиту её я считаю своей главнейшей обязанностью» — так говорят казаки о своей службе.  

Сеанс начнется 27 августа в 13.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, 9Б. 

Для участия нужно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/64d9d09b068ff0752599daf8/.

Источник - Дом народного единства

Следите за нашими новостями в удобном формате