Филин прилетел в Хабаровск

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Старт» (Нижний Новгород) — 8:2 (5:1). Хабаровск. Стадион «Нефтяник». 26 ноября. Голы: у «СКА-Нефтяника» — Вшивков (6-я мин.), Сыраев (17-я, 72-я и 78-я), Горчаков (21-я и 61-я), Исмагилов (34-я), Стеблецов (38-я); у «Старта» — Галяутдинов (30-я), Черепанов (69-я). Штраф: 20 — 30. Судья: Курбанов (Абакан).

Свой очередной матч нижегородский «Старт» проводил в далеком Хабаровске.
В этом городе стартовцы получили неожиданное подкрепление в лице… своего верного болельщика Василия Петухова по прозвищу Филин. Вот что любовь к родной команде делает! Василий отметил свой юбилейный 60-й выезд посещением самой дальней точки на карте высшей лиги. А в составе были потери из-за травм — не играл Антон Рычагов. А Леонид Бедарев, напомним, на этот выезд вообще не поехал. Таким образом, у «Старта» осталось всего три полевых игрока на замене. Кстати, со следующего тура ФХМР внесла изменения в регламент: теперь на матч можно будет заявлять 20 игроков.

Матч начался, увы, с гола в ворота «Старта» — отличился Вшивков. Алексей Киселев мог восстановить равновесие, но не реализовал выход один на один. А потом последовало два гола хабаровчан. Руслан Галяутдинов со штрафного один мяч отыграл, но до конца тайма хозяева поля еще два раза поразили ворота Романа Тимофеева — 5:1 к перерыву.

Во втором тайме, как и в Иркутске, «Старт» сыграл получше. Тем не менее три мяча пропустил, забив при этом один — усилиями Евгения Черепанова.
— Несмотря на такой результат, к хоккеистам мне трудно предъявить претензии, — сказал после игры Алексей Дьяков. — Дело в том, что в первом тайме очень много грубо ошибались судьи. В частности, с определением положения «вне игры». Мы написали замечание в протоколе встречи, а диск с записью игры отправляем в Москву.

Сейчас в чемпионате страны будет небольшой перерыв, связанный с проведением в Кирове международного турнира на призы правительства России. Свой следующий матч «Старт» проведет в родных стенах 8 декабря с красноярским «Енисеем».