Слились в гармоничный дуэт

Нижегородец принял участие в проекте Первого канала «Перепой звезду». В этом проекте признанные «звезды» сражаются с вокалистами «из народа». Эфир был в минувшее воскресенье. 

Согласно условиям шоу, первый куплет исполняет соискатель премии, второй – появляющаяся «звезда», а третий куплет исполняется дуэтом. С кем именно придется петь, участник не знает.

Решения о том, «кто лучше», принимало профессиональное жюри (Лариса Гузеева, Петр Дранга, Егор Кончаловский, Надежда Михалкова, Денис Казанский). В тот вечер все участники «из народа» проигрывали: жюри явно было не в ударе.

Но вот звучит вступление к бессмертному хиту Муслима Магомаева «Синяя вечность» – и на сцену выходит нижегородский участник Руслан Юськаев. 

Руслан окончил НГТУ (автомобильный факультет), РАНХиГС (юриспруденция) и Чувашский государственный институт культуры и искусств (факультет вокального искусства). Он – приглашенный солист Нижегородского камерного театра оперы и музыкальной комедии им. В.Т. Степанова, собрал немало престижных наград, в том числе стал лауреатом премии Президента РФ. Но, по собственному признанию, творчество для него лишь хобби, а основной род деятельности связан со строительством: это производство и реализация строительных материалов.

Итак, Руслан блестяще, проникновенно исполняет первый куплет, а затем декорации сцены приходят в движение, и – соперником Руслана становится Сергей Волчков! Непросто перепеть такую звезду, по-настоящему блистательного вокалиста. Руслан оказался на высоте, так что в итоге и зал, и жюри аплодировали стоя: певцы, оказавшиеся примерно одного роста и оба облаченные в темно-синие бархатные пиджаки, слились в гармоничный дуэт. Правда, жюри отдало победу Волчкову, но аргументы звучали неубедительно. Так что, как мы считаем, нижегородец перепел звезду! 

«Друзья, эмоции после выпуска немного улеглись, – написал Руслан в тот же вечер на страничке Камерного театра в соцсети. – Во-первых, благодарю вас за поддержку. Очень важно для артиста – понимать, что его творчество нужно зрителю! А решение судей – это элемент шоу. А во-вторых: это только начало! Буду и дальше радовать вас своим творчеством!»

Мария Федотова.

Следите за нашими новостями в удобном формате