В Еврокубке без побед

Третье поражение подряд потерпели баскетболисты «Нижнего Новгорода» в рамках группового турнира европейского Кубка вызова. На сей раз соперник был грозным — «Спартак» из Санкт-Петербурга, уверенно захвативший лидерство в отборочной группе «Еврочелленджа». На площадку борского ФОКа «Красная Горка» вышли Антон Понкрашов, Миха Жупан, Генри Домеркант, Александр Башминов, Перо Антич, Владимир Дячок и другие известные игроки.

Тем не менее нижегородцы дали бой именитому сопернику. Достаточно сказать, что первая и вторая четверти завершились с одинаковым счетом — 19:19! В третьем периоде после броска Артема Яковенко БК «НН» повел в четыре очка, но в дальнейшем чуточку точнее и сильнее все же оказались гости. Они и победили — 72:65.

Самыми результативными игроками в составе хозяев стали Иван Паунич — 22 очка (плюс семь подборов) и Валентин Юрчик — 14, у гостей — словенский форвард Миха Жупан — 16 очков.
В другом матче группы, А венгерский «Сольноки» переиграл французский «Гравлен» — 70:69. С тремя победами продолжают лидировать баскетболисты с берегов Невы.
4 декабря БК «НН» вновь сыграет со «Спартаком». Но на сей раз в Питере и в рамках чемпионата страны.