Не устояли в Подмосковье

«Атлант» (Мытищи) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1). Мытищи. Арена «Мытищи». 30 ноября. Шайбы забросили: у «Атланта» — Булис (Мозякин, Быков, 1-я мин.), Иргл (28-я), Мозякин (Петров, 31-я), Нестеров (Хомицкий, Глухов, 48-я, бол.), Непряев (52-я); у «Торпедо» — Веске (Гру, 3-я), Вышедкевич (Крикунов, Розин, 57-я, бол.). Штраф: 14 — 41. Главные судьи: Семенов (Москва), Ромасько (Тверь).

После поражения, и довольно обидного в Чехове, торпедовцы постарались реабилитироваться в другом подмосковном городе — Мытищах. Но не получилось…
Начало встречи выдалось бойким. Чешский форвард хозяев Ян Булис открыл счет уже на 23-й секунде матча. Правда, вскоре Райан Веске восстановил равновесие. Счет 1:1 продержался вплоть до середины встречи. До этого могли отличиться и торпедовцы, и хоккеисты «Атланта». Нижегородцы еще в первом периоде не использовали большое численное преимущество «пять на три». А в начале второй двадцатиминутки защитник «Торпедо» Евсеенков коленом в колено встретил Непряева, за что заработал удаление до конца игры, а «Атлант» пять минут штурмовал владения Брюклера. Торпедовцы выстояли, но, видимо, отдали немало сил. Вскоре несильный, но крайне неудобный бросок Иргла достиг цели. К тому же нашему голкиперу перекрыл обзор Федор Федоров. А потом Петров вывел Мозякина один на один, и опытный мастер своим коронным броском поразил цель. Наши земляки тут же могли отыграть одну шайбу и «зацепиться» за матч, но бросок Линглета с убойной дистанции прямо по центру ворот отразил вратарь хозяев Коваль.

В третьем периоде Нестеров в большинстве попал в перекладину, но сам же добил шайбу в сетку. После этого все стало ясно. До конца встречи команды обменялись голами. У «Атланта» отличился настырный Непряев (ему просто «подарил» шайбу у своих ворот Линглет), а у «Торпедо» — Вышедкевич, поразивший цель дальним броском при игре в большинстве.
Уже сегодня подопечные Владимира Голубовича проводят заключительный матч выездной серии с ярославским «Локомотивом». Ясно, что вновь придется нелегко… А 6 декабря дома появится шанс взять реванш у «Атланта».

Сергей ДУНИЧКИН.
Фото с сайта ХК «Атлант».

Между тем

Провел свой очередной матч и ХК «Саров», выступающий в Высшей хоккейной лиге. После великолепной победы над лидером «Рубином» в игре с «Южным Уралом» из Орска дала о себе знать усталость. Дело закончилось домашним поражением — 1:2. Единственная шайба хозяев на счету Алексея Потапова. Сегодня «Саров» принимает челябинский «Мечел».