Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта

Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта

Заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной деятельности, председатель комитета по транспорту и дорожному хозяйству  Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Солдатенков жестко отреагировал на очередную высадку ребенка из общественного транспорта в Нижнем Новгороде и взял ситуацию под личный контроль.

В средствах массовой информации стала появляться информация, что накануне в Нижнем Новгороде 13-летнюю девочку высадили из автобуса №62 на проспекте Гагарина.  Она попыталась оплатить проезд банковской картой через терминал, но получила уведомление, что карта заблокирована. Однако в мобильном приложении этой информации не было. Поскольку девочка не смогла оплатить проезд, кондуктор высадил ее на ближайшей остановке.

«Очередной случай высадки ребенка произошел у нас в городе на маршруте 62. Это совершенно недопустимо. Закон запрещает это делать! Я уже связался с заместителем директора Центра развития транспортных систем и заместителем министра транспорта Нижегородской области для выяснения причин произошедшего. По итогам проверки будут приняты решения о принятии мер к лицам, нарушившим закон. Вопрос беру на свой контроль», - отметил Владимир Солдатенков. 

Также депутат попросил всех, если кто-то столкнулся с такой ситуацией, незамедлительно сообщать ему о подобных случаях.

Напомним, «Единая Россия» последовательно выступала за повсеместный запрет высадки несовершеннолетних безбилетников и обеспечила законодательное закрепление этой нормы на федеральном уровне.

В начале марта 2021 года вступили в силу правила, которые запрещают высаживать за безбилетный проезд детей и подростков до 16 лет без сопровождения взрослых из общественного транспорта. Затем «Единая Россия» внесла поправки о штрафах за сам факт высадки для водителей и должностных лиц. В апреле законопроект был принят. Согласно подписанному Президентом закону, административная ответственность за принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса безбилетников младше 16 лет распространяется на водителей и кондукторов. Для водителя штраф будет составлять пять тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч. 

Источник - Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


Следите за нашими новостями в удобном формате