Вратарь снова вышел «сухим»

Свой очередной матч чемпионата ВХЛ ХК «Саров» проводил на выезде — в Пензе. Стоит отметить, что матч посетили десяток фанов из города атомщиков, которые приехали в Пензу, невзирая на метель и довольно низкую температуру. Возможно, и их поддержка сыграла свою роль: саровчане одержали победу с минимальным счетом — 1:0.

В условиях отсутствия «скатанного» звена (напомним, что Дмитрий Клопов, Алексей Потапов и Владимир Галузин недавно были переведены в «Торпедо»), тренерский штаб саровского клуба грамотно сумел распределить наличные силы. Это, в частности, и принесло «Сарову» так необходимые сейчас три очка.

Все решилось в третьем периоде, который прошел «под флагом» голкипера гостей Никиты Беспалова. Вратарь неоднократно выручал своих партнеров. Ну, а заветные три очка своей команде принес Евгений Полозов, забивший гол меньше чем за минуту до финальной сирены — 1:0.
Победа с футбольным счетом позволила Беспалову записать в свой актив третий «сухарь» в этом сезоне. А «Саров» на этот момент поднялся на второе место в турнирной таблице Западного дивизиона.

— Игра получилась для нас очень тяжелой, но другой мы и не ожидали, — заметил главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков. — «Дизель» всегда был хорошей командой. Это один из лидеров Западной конференции. Мы неплохо знали соперника, часто играли друг против друга. Наши ребята проявили высокий дух и морально-волевые качества. За счет этого и добились победы, хотя территориальное преимущество было на стороне хозяев. Думаю, что по такой игре мы были бы довольны и очку.

Впереди у «Сарова» домашние матчи с ХК ВМФ и тверским «Динамо», а значит — неплохой шанс остаться на втором месте в турнирной таблице. Лидируют столичные «Крылья Советов», опережающие команду Варнакова и Скворцова на пять очков и имеющие еще один матч в запасе. А в затылок «Сарову» буквально дышит целый ряд клубов — альметьевский «Нефтяник», «Дизель», ХК ВМФ и «Рязань».