Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции «Елка желаний»

27 декабря губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции «Елка желаний». Глава региона перед началом заседания Государственного совета в московском Кремле снял с елки три шара с желаниями ребят из Нижегородской области и ДНР.

«Всероссийская акция „Елка желаний“, которая проводится по инициативе Президента России Владимира Путина, уже стала доброй традицией, причем мы ее организуем и на региональном уровне. Конечно, это особое чувство, когда принимаешь участие в этой акции здесь, в Кремле, и представляешь, какой путь прошли все эти письма и детские мечты», - сказал Глеб Никитин.

У всех ребят — разные желания. Игнат (11 лет) из Володарского округа мечтает о наборе для настольного тенниса, Даниил (11 лет) из Харцызска — об игровом руле с педалями, а Илья (9 лет) из Нижнего Новгорода — о горных лыжах.

«Каждый раз, когда знакомлюсь с такими пожеланиями детей, стараюсь как-то более системно посмотреть на проблему. Например, в случае с настольным теннисом это повод задуматься, как в данном населенном пункте обстоят дела с доступностью спортивных объектов. Приятно также, что география участников акции расширяется», — отметил Глеб Никитин.

Следите за нашими новостями в удобном формате