Глеб Никитин: «Форум «Сильные идеи для нового времени» дает возможность раскрыть свой потенциал»

Глеб Никитин: «Форум «Сильные идеи для нового времени» дает возможность раскрыть свой потенциал»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин пригласил жителей региона принять участие в форуме «Сильные идеи для нового времени». Заявки принимают АСИ и Фонд Росконгресс. Цель форума – найти и поддержать перспективные проекты и предложения, которые будут способствовать развитию бизнеса, технологий и социальной сферы.

«Форум «Сильные идеи для нового времени» дает возможность раскрыть свой потенциал, воплотить в жизнь интересный проект, сделать шаг в карьере. В этом году заявки принимаются по семи тематическим блокам, каждый из которых важен для Нижегородской области, и по каждому из которых у нас есть свои достижения. Уверен, что нижегородцы вновь представят яркие и интересные идеи, которые могут быть реализованы на федеральном уровне», - отметил Глеб Никитин.

Идеи можно подать до 31 января 2024 года на крауд-платформе форума. Эксперты выберут из них топ-1000 и топ-100 инициатив, лучшие из которых в марте презентуют руководству страны. Порядка 1 тысячи лучших проектов ежегодно получают поддержку от АСИ, администраций регионов, бизнеса и партнеров форума.

Инициативы принимаются по семи тематическим блокам:

- «Качество жизни населения»,

- «Пространство для жизни»,

- «Эффективный труд и образование»,

- «Развитие экономики и предпринимательства»,

- «Экономика данных и цифровые решения»,

- «Эффективное государство»,

- «Технологическое развитие».

Также до 15 января 2024 года в рамках форума принимаются заявки на конкурс российских брендов «Знай наших» по пяти направлениям: «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии».

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по продвижению региональных брендов. Конкурс «Знай наших» в полной мере способствует выполнению этой задачи, дает возможность даже совсем небольшим компаниям и индивидуальным предпринимателям проявить себя, заявить о своей продукции на всю страну», - отметил Глеб Никитин.

Подать заявку на форум «Сильные идеи нового времени» и конкурс российских брендов можно на портале: https://идея.росконгресс.рф/

Следите за нашими новостями в удобном формате