Сибиряки взяли реванш в овертайме

Проведя яркий матч с драматичной концовкой, баскетбольный клуб «Нижний Новгород» в овертайме уступил на площадке Дворца спорта профсоюзов «Енисею» — 77:82.

С командой из Красноярска нижегородцы уже дважды встречались в этом сезоне в рамках квалификационного раунда Еврочелленджа. Первый поединок, проходивший на Нижегородской земле, закончился вничью, а в ответном преуспели наши земляки! За поражение в Красноярске, понятное дело, «Енисей» хотел взять реванш.

В стартовые десять минут нижегородцы дали понять, что неплохо подготовились к приезду гостей. Особенно неудержим Иван Паунич, отметившийся 12 очками в стартовом отрезке. Да и общий задел был хорош — 25:15.

У красноярцев роль лидеров взяли на себя Лонни Бакстер и Маркус Уильямс. Уже к середине второй четверти заокеанские легионеры набрали на двоих 22 очка из 24 своей команды. Далее их успехи у чужого кольца стали чуть скромнее, что помогло коллективу Зорана Лукича уйти на отдых при счете 39:34.

Ну, а в концовке Маркус Уильямс продемонстрировал всем, почему его выбрали лучшим баскетболистом ноября в профессиональный баскетбольный клуб. В основное время — ничья. Только если на Бору в конце сентября такой результат был итоговым (в играх на вылет такое возможно), то здесь необходимо было выявить победителя и проигравшего. Успех приходит к «Енисею» — 82:77. У БК «НН» самым результативным стал Иван Паунич — 23 очка, а у «Енисея» — Уильямс — 36 очков!

Сергей ДОРОФЕЕВ.

Мнение

Зоран ЛУКИЧ, главный тренер БК «НН»:

— Очень обидно проигрывать в концовке, тем более в овертайме. У нас было хорошее преимущество в основное время, но мы не смогли его сохранить. К сожалению, в ответственные моменты мы не смогли забить штрафные броски.