Родителей нижегородских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Родителей нижегородских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года в Нижегородской области в восьмой раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители нижегородских школьников и все желающие смогут на собственном опыте узнать, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.

Участникам акции будет предложено полностью пройти экзамен – от момента входа в экзаменационную аудиторию до получения результатов. Им предстоит сдать сокращенный вариант экзамена по истории, который даст представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия присутствующие смогут увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как организован контроль за объективностью проведения экзамена и как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пунктах его проведения.

«ЕГЭ дает каждому выпускнику одинаковые шансы на поступление в высшие учебные заведения и уравнивает в возможностях учащихся из больших городов и отдаленных сел. Важно понимать, что проведение экзаменов – большой стресс для любого ребенка. Я думаю, что родители, лично прошедшие через экзамен в такой форме, смогут понять чувства своих детей и морально поддержать их в дни сдачи экзаменов», – отметил министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков.

Узнать информацию о пунктах проведения экзамена, в которых будет организована Всероссийская акция, можно в управлениях образования администраций муниципалитетов региона. Для участия в акции также необходимо обращаться в указанные ведомства.

Следите за нашими новостями в удобном формате