Специалисты борского отдела Госжилинспекции в зимний период проверили более 650 придомовых территорий

Специалисты борского отдела Госжилинспекции в зимний период проверили более 650 придомовых территорий

Специалисты борского отдела Госжилинспекции Нижегородской области с начала зимы до середины марта проверили содержание более 650 придомовых территорий многоквартирных домов. Как сообщили в ГЖИ, по результатам проверок жилищные инспекторы объявили управляющим организациям 20 предостережений и выдали два протокола об административных правонарушениях.

В ходе очередного рейда сотрудники ГЖИ проверили крыши и придомовые территории более 60 многоквартирных домов в поселках Неклюдово, Ситники и Железнодорожный г.о.г Бор. Примерно в каждом третьем дворе инспекторы выявили некачественную очистку кровель от наледи и сосулек.

«Сегодня мы поверили придомовые территории и крыши многоквартирных домов в поселках Неклюдово, Ситники и Железнодорожный. В связи со сложившимися погодными условиями опасность схода снега с крыш многоквартирных домов сохраняется. На 24 крышах выявлены факты ненадлежащего содержания: скопление наледи и сосулек на свесах кровель. Их падение может привести к тяжелым последствиям для здоровья и имущества людей. Управляющим компаниям указано на необходимость незамедлительного принятия мер по очистке крыш, а также проведения охранных мероприятий», - сообщила начальник борского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

За несвоевременную очистку кровель управляющим компаниям грозит административная ответственность. Сумма штрафа может достигать 300 тыс. рублей, для ТСЖ и обслуживающих организаций - до 50 тыс. рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате