Региональный конкурс «Мой первый бизнес» пройдет в Нижнем Новгороде

Региональный конкурс «Мой первый бизнес» пройдет в Нижнем Новгороде

В Нижегородской области впервые пройдет региональный конкурс молодежных бизнес-проектов «Мой первый бизнес». Цель конкурса — создать условия для самореализации и развития потенциала молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 17 лет включительно, выявить и поддержать лучшие молодежные бизнес-идеи.

Участником конкурса может стать любой обучающийся или группа обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. В конкурсе пять номинаций: «Производство», «Инновации и технологии», «Медиа», «Услуги», «Социальный бизнес». Для участия организаторы предлагают заполнить заявку и приложить бизнес-идею, оформленную по установленной форме; согласие родителей или законного представителя на обработку персональных данных участника; согласие родителей или законного представителя на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Старт заявок уже начался и продлится до 10 апреля по ссылке.

Конкурсанты смогут поработать с наставниками, примут участие в квизе по предпринимательству, защитят свои проекты перед экспертами. Финальная презентация проектов состоится в мае, после чего будут подведены итоги конкурса. Всего в финал пройдут 50 человек, которые получат путевки на тематическую смену по предпринимательству в летний лагерь.

В каждой номинации конкурса по итогам программы будет объявлен один победитель, таким образом, пятеро победителей получат подарки: компьютерную технику, «умную» технику для дома, спортивные товары, спортивные домашние комплексы для дома и другие призы от партнеров конкурса. Кроме того, юные авторы бизнес-идей смогут продемонстрировать их профессиональным инвесторам, руководителям крупных корпораций на региональном демо-дне молодежного акселератора Сбербанка летом этого года.

Организатором конкурса является молодежный центр «Высота», мероприятие проводится при поддержке министерства молодежной политики Нижегородской области. Подробности можно узнать в официальной группе «ВКонтакте».

Справка:

Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства и плана Нижегородской области по жизненной ситуации «Начало предпринимательской деятельности для детей от 14 до 18 лет». Партнерами конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Сбербанк, региональное отделение Общероссийского движения детей и молодежи «Движение первых» Нижегородской области, региональное отделение общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Следите за нашими новостями в удобном формате