Новый сайт проекта «800 добрых дел» запущен в Нижнем Новгороде

Новый сайт проекта «800 добрых дел» запущен в Нижнем Новгороде

У проекта «800 добрых дел», созданного для укрепления традиций меценатства к 800-летию Нижнего Новгорода, появился новый сайт, который призван объединить всех людей, готовых помогать.

Слоган платформы так и звучит — «Нижний, помогай!». Ее цель — системное развитие благотворительности в регионе, поддержка и развитие волонтерского фандрайзинга через повышение уровня вовлеченности нижегородцев и эффективности нижегородских некоммерческих организаций (НКО).

На новом сайте представлена информация о нижегородских благотворительных фондах и актуальных акциях. Возможности платформы позволяют легко и безопасно поддерживать их с помощью пожертвований и создавать собственные сборы в пользу одной из проверенных организаций.

«Волонтерский фандрайзинг эффективен, в первую очередь, потому что он помогает привлекать новых сторонников. Зачастую люди хотят помогать, но не знают, как и с чего начать. И пример близкого человека может вдохновить больше, чем что-либо другое», — рассказала руководитель службы социальных проектов АНО «Центр 800» Екатерина Чудакова.

Новая платформа «800 добрых дел» дает такую возможность: с ее помощью каждый нижегородец может открыть свой сбор пожертвований в пользу фонда-партнера проекта.

Первыми на сайте будут запущены акции участниц благотворительного забега «Beauty-бег», который пройдет в рамках полумарафона «Беги, герой!» 19 мая 2024 года. Каждая участница станет амбассадором одного из фондов-партнеров проекта «800 добрых дел» и пробежит дистанцию три километра в поддержку выбранного фонда, организует для него сбор средств.

За все время работы проекта «800 добрых дел» его партнерами стали 19 нижегородских фондов, сотрудники десяти из них прошли обучение. С помощью акций проекта собрано 25 млн рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате