На дзержинских предприятиях волонтеры организуют пункты для голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

На дзержинских предприятиях волонтеры организуют пункты для голосования за объекты благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Более 18 тысяч жителей Дзержинска проголосовали за пространства, которые будут благоустроены в городе в 2025 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На этой неделе с помощью волонтеров проекта к голосованию присоединились сотрудники крупных промышленных предприятий городского округа.

«Благодаря нацпроекту „Жилье и городская среда“ мы создаем современную среду для жизни, преображаем наш Дзержинск, при этом сохраняем его историческое наследие. Важно участие всех дзержинцев в этой работе. Рейтинговое голосование помогает каждому жителю определить приоритетное развитие своих районов и общественных пространств. Волонтеры проекта „Формирование комфортной городской среды“ всегда идут навстречу руководству промышленных предприятий и помогают организовать выездные пункты для голосования. Благодарю ребят за их труд и отзывчивость», — подчеркнул глава Дзержинска Иван Носков.

Выездные голосования с помощью волонтеров Ресурсного центра развития добровольчества были организованы на ДПО «Пластик» и ООО «Дэмка», до конца недели помощь в голосовании будет оказана сотрудникам ООО «Тосол Синтез» и людям старшего возраста, отдыхающим в санатории «Витязь».

«Я уже четвертый год участвую в рейтинговом голосовании в качестве волонтера, а в этом году подключились мои сыновья. Работала и в пунктах для голосования, выезжали мы и на предприятия. Всегда приятно помочь людям. Все очень доброжелательно реагируют, благодарят, что можно прямо на работе проголосовать, ведь за текущими ежедневными делами люди часто просто забывают это сделать. Сами мы, конечно, тоже голосуем, потому что мы должны быть примером, быть первыми, и потому что нам не все равно, каким будет наш город. Заметила, что с каждым годом меньше становится вопросов, что это за программа, для чего голосовать. Это значит, что люди становятся более информированными», — поделилась волонтер Ресурсного центра развития добровольчества Александра Муха.

По вопросам организации выездного голосования на предприятиях можно обращаться в департамент управления делами администрации города Дзержинска по телефону: 8 (8313) 27-99-01.

Жители Дзержинска могут до 30 апреля 2024 года отдать свой голос за одну из семи общественных территорий, указанных на сайте: https://fkgs.golosza.ru:

1. Лесной массив по ул. Молодежной, парк для активного отдыха (2 этап)

2. Сквер Макарова

3. Пр-т Циолковского, 80-86

4. Пр-т Циолковского, 65-85 (дублер) с обустройством велосипедной дорожки

5. Бульвар Правды

6. Площадь Театральная

7. Бульвар Мира.

Для людей старшего возраста ежедневно с 16:00 до 20:00 организованы специально оборудованные пункты для голосования, где работают волонтеры:

— в ТЦ «Дзержинец» (пр. Ленина, д. 66);

— в ТД «Городской рынок (пр. Циолковского, д. 78);

— в ТЦ «Юбилейный» (пр. Чкалова, д. 23);

— в ТЦ «Центральный универмаг» (ул. Гайдара, д. 61);

— в супермаркете «Перекресток» (пр. Циолковского, д. 61).

Следите за нашими новостями в удобном формате