Нижегородские волонтеры помогают в устранении последствий наводнения в Оренбуржье

Нижегородские волонтеры помогают в устранении последствий наводнения в Оренбуржье

Активисты добровольческих и общественных объединений Нижегородской области принимают участие в ликвидации последствий наводнения в Оренбуржье. Об этом сообщили в АНО «Волонтерский центр Нижегородской области».

Добровольцы оказывают помощь в постройке вольеров для животных и сортируют гуманитарную помощь на складах. Для жителей пунктов временного размещения активисты организуют мастер-классы и уроки по безопасности.

С начала наводнения в зону бедствия из Нижегородской области отправились уже две гуманитарных миссии добровольцев. Первая - из 58 человек – прибыла в места стихийного бедствия, чтобы оказать посильную помощь местным жителям. В состав второй гуммиссии вошли более 50 человек, среди которых - Волонтёры Победы, активисты Нижегородского регионального отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей», поисково-спасательного отряда «Волонтер» и регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». С собой добровольцы привезли более двух тонн гуманитарного груза, включающего бытовые предметы, средства личной гигиены, нескоропортящиеся продукты питания, спальные принадлежности, противовоспалительные и жаропонижающие лекарства, сезонную одежду и обувь, детские предметы и игрушки, зоотовары, а также средства для устранения последствий наводнения.

«Нижегородская область по праву может гордиться своими добровольцами. Очень много активистов откликнулось, желающих помочь людям, пострадавшим от наводнения. Отдельно отмечу, что многие из наших добровольцев имеют большой опыт работы с населением в чрезвычайных ситуациях. Это важно для организации внутренней работы и взаимодействия с ответственными структурами», - отметила генеральный директор АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» Мария Самоделкина.

Координирует формирование и отправку делегаций АНО «Волонтерский центр Нижегородской области» при поддержке регионального министерства молодежной политики и военно-патриотического центра «Авангард». На месте поддержку оказывают администрация г. Оренбурга, ресурсный центр «Добровольцы Оренбуржья» и Добро.Центр «Оренбургские добровольцы».

В ближайшее время из Нижегородской области планируется новая гуманитарная миссия на территорию Оренбургской области. Присоединиться к ней или оказать помощь в сборе гуманитарного груза может любой желающий. Всю информацию можно узнать по номеру горячей линии: 8 800 222 00 13 либо в группе «Волонтерский центр Нижегородской области» в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/volcentr_nnov. Гуманитарная помощь принимается по адресу: Нижний Новгород, пл. Сенная, 6/49 - ежедневно с 8.00 до 22.00.

Напомним, что в Нижегородской области открыт специальный счет в БФ «Купно за едино» для пострадавших от наводнения в Оренбуржье. Благотворительные перечисления могут совершать и физические, и юридические лица. Подробная информация: https://kupnozaedino.ru/orenburg#!/tab/733898189-2.

Следите за нашими новостями в удобном формате