Учащиеся техникума познакомились со службой в органах принудительного исполнения

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области регулярно организуют профориентационные встречи с учащимися школ, вузов и других образовательных учреждений. Данные мероприятия позволяют не только повысить правовую грамотность молодежи, но и служат профориентационной поддержкой учащихся и студентов в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, а также помогают привлечь в службу квалифицированные кадры. 

На этот раз старший инспектор отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов ГУФССП России по Нижегородской области Артем Грачев встретился со студентами Нижегородского техникума информационных технологий и права.  

Во время беседы сотрудник ведомства рассказал учащимся техникума об основных направлениях деятельности службы, о ее структуре, о полномочиях судебных приставов, об особенностях и преимуществах работы в органах принудительного исполнения, уделяя особое внимание перспективам вступления молодежи в ряды служителей Закона. Информация, озвученная служителем Закона, вызвала интерес у студентов. Они узнали о службе судебных приставов, смогли задать вопросы касательно работы в ведомстве и получить на них компетентные ответы.

Для учащихся техникума данная встреча имела особую ценность. Открытое взаимодействие между студентами и сотрудниками органов принудительного исполнения помогает ребятам определиться с будущей профессией и установить приоритетные направления для создания успешной карьеры, а также повышает престиж службы судебных приставов.

Источник - Пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области

Следите за нашими новостями в удобном формате