Евгений Люлин: «Дзержинский Химик показал лучшую игру в этом году»

20 июля дзержинский «Химик» начал сезон с домашнего матча. В рамках 1-го тура LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги (дивизион «А», группа «серебро») дзержинцы принимали гостей из Ульяновска – команду «Волга». Первый матч сезона закончился со счетом 3:1 в пользу ФК «Химик».

Ранее соперники неоднократно встречались друг с другом. В прошлом сезоне «Волга» в двух матчах группы уступила дзержинцам с минимальным счетом. В межсезонье соперник «Химика» сделал ряд важных приобретений для усиления команды, а главная цель команды - выход в ФНЛ. Однако дзержинцы с первой и до последней минуты доминировали на поле и смогли вырвать победу над ФК «Волга». Голами у хозяев поля отметились новичок команды Игорь Бугаенко, дважды ворота соперника поразил Дмитрий Меренчуков.

«Это была лучшая игра этого года по накалу, самоотдаче и мастерству. От первой и до последней минуты парни бились как львы. На поле увидел настоящую команду - один за всех и все за одного! Этого очень не хватало «Химику» образца прошлого сезона», - отметил Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области, президент ФК «Химик» Евгений Люлин, который присутствовал на матче.

«С первых минут наши парни начали агрессивно играть в атаке. Перед матчем мы тщательно разбирали соперника. Знали, что главный тренер ФК «Волга» строит игру за счет коротких передач, а футболисты быстро меняют игровые позиции на поле. Но наши ребята справились», - подвел итог игры главный тренер дзержинского «Химика» Сергей Передня.

Межсезонье дзержинцы провели на сборах в Подольске на спортивной базе «Витязь». В команду пришли 8 новичков, а также обновлен административный состав клуба.

Следующий матч «Химик» проведет на выезде, 27 июля, в Челябинской области с «Торпедо Миасс» (сейчас находятся на 7 месте в турнирной таблице).