Здоровый образ жизни с младенчества: традиционный «Забег в ползунках» прошел в Кстово

Седьмой «Забег в ползунках» прошел в Кстовском ФОКе «Волжский берег». В соревновании приняли участие малыши в возрасте от 9-ти месяцев до 3-х лет. На веселом семейном празднике собралось более 100 человек. 

«Дети, которые занимаются спортом с раннего детства, физически более совершенны, имеют крепкий иммунитет, правильное телосложение, хорошее мышление и психику. И самый благоприятный период для закладки такого фундамента - первые 6 лет жизни. Привить детям здоровый образ жизни с младенчества - главная цель наших забегов для самых маленьких кстовчан», - подчеркнул заместитель председателя отделения ВОД «Отцы России» в Нижегородской области, председатель общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Дмитрий Игошин.

У юных бегунов были серьезные команды поддержки: мамы, папы, бабушки, дедушки, братья, сестры и даже дальние родственники. Двигатель для маленьких атлетов – любимые предметы и игрушки. Правила соревнований простые: побеждает тот, кто быстрее доползает до мамы.

«Это отличное мероприятие, прежде всего с точки зрения укрепления здоровья подрастающего поколения. Но также хочу заметить, что важную роль в развитии детей играет атмосфера внутри семьи. Сплоченная, дружная семья – залог счастливого детства», - отметил заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Кстовского муниципального округа Юрий Медведев.

Праздник получился добрым, ярким и в меру азартным. Для детей подготовили и провели развлекательную программу с участием профессиональных аниматоров. 

«Мы получили огромное удовольствие от сегодняшнего соревнования. Наш маленький чемпион финишировал первым, и мы бесконечно гордимся его успехом. Такое мероприятие сделало нашу семью еще ближе и счастливее», - поделилась мама участника «Забега в ползунках» Арина Филиппова.

Спортивный праздник для семей организован Нижегородским региональным отделением партии «Единая Россия» и местным отделением партии Кстовского городского округа.

Победителей наградили призами. Все участники праздника получили сувениры от местного отделения партии «Единая Россия» и подарки от партнеров акции.


Следите за нашими новостями в удобном формате