В августе 2025 года благодаря проведённым торгам правительство Нижегородской области обеспечило экономию бюджетных средств в размере 202 миллиона рублей. Об этом сообщили в региональном министерстве экономического развития и инвестиций.
Государственное казённое учреждение «Центр размещения заказа Нижегородской области» в течение месяца провело 101 процедуру торгов на общую сумму 4,4 миллиарда рублей. Наибольшая часть сэкономленных средств — 111 миллионов рублей — пришлась на закупки финансовых услуг, связанных с предоставлением кредитных ресурсов. В среднем на один лот приходилось по четыре заявки.
С начала 2025 года и по август включительно в регионе было проведено 868 торговых процедур на сумму 57,8 миллиарда рублей. Общий объём достигнутой экономии за этот период составил 2,9 миллиарда рублей. В среднем на каждый проведённый лот подавалось 4,2 заявки от участников.