Наслаждаемся золотой осенью

Наслаждаемся золотой осенью

Золотая осень пришла в Нижегородскую область. На улице днем солнечно и сухо, ветер небольшой силы. 

Это связано с тем, что над нашими районами установился антициклон. С этим же антициклоном связан большой суточный ход температуры. Так, в начале недели в ночные часы был легкий морозец – столбики термометров опускались до минус пяти-шести градусов, что холоднее обычного.   

1 и 2 октября переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный с переходом на восточный, 4-9 м/с. Температура воздуха по области ночью -2...+3, днем +10...+15, в Нижнем Новгороде ночью 0...+2, днем +12…+14.

3 октября переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха по области ночью -1...+4, днем +10...+15, в Нижнем Новгороде ночью +1...+3, днем +12...+14.

4 октября переменная облачность, также преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью 0...+5, днем +11...+16, в Нижнем Новгороде ночью +3...+5, днем +13…+15.

5 октября переменная облачность,  преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью +1...+6, днем +12...+16, в Нижнем Новгороде ночью около +5, днем около +15. 

В начале следующей рабочей недели станет более облачно, местами пройдут небольшие дожди. Это будет связано с тем, что наша область окажется на границе антициклона и атмосферные фронты уже также начнут влиять на погоду. Температура воздуха по области ночью +2...+7, днем +12... +16, в Нижнем Новгороде ночью +4...+6, днем около +15.

Кстати, согласно прогнозу гидрометцентра России (Москва) среднемесячная температура в октябре будет выше нормы (+5...+7) на один градус, а осадков ожидается чуть меньше многолетних значений (норма 50-70 мм). 

Александра Бегунова.

Следите за нашими новостями в удобном формате